Льготы при переезде с Дальнего востока на материк в центральную часть страны для сотрудника Государственного унитарного предприятия в возрасте 41 год и со стажем работы более 15 лет.
Если человек работает в федеральном государственном органе, разного рода внебюджетных государственных фондах страны, то ему и всем членам его семьи в случае необходимости переезда на новое место жительства по любой причине (сюда входит даже гибель работника), кроме увольнения за виновные поступки, в обязательном порядке компенсируется проезд и провоз багажа до места назначения по фактическим расходам. Стоит отметить, что не только размер, но и условия выплаты денежных средств работнику, прописаны в специальных нормативных правовых актах федерального и регионального значения. Если же человек подписал трудовое соглашение относительно сотрудничества с муниципальными учреждениями разного рода и органами местного самоуправления, то компенсации выплачиваются, исходя из нормативных документов органов местной власти, где содержится подобная информация.