Заявление о рассмотрении дела без моего участия в уголовном деле о ДТП с причинением вреда здоровью, с ссылкой на часть 5 статьи 167 ГПК РФ
Здравствуйте. Это не совсем так. Всё на усмотрении судьи. Здравствуйте. Если суд сочтет необходимым, могут доставить свидетеля приводом. А могут - просто огласить показания, данные на предварительном следствии. Более того, в силу п. 1 ч. 6 ст. 56 УПК РФ, свидетель не вправе: уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд. в противном случае может быть подвергнут приводу (ч. 7 ст. 56 УПК РФ). Лучше заранее позвонить секретарю судьи. Она скажет, как лучше поступить. Желаю удачи. В.
Здравствуйте, Павел!
Нет, поскольку применяется УПК РФ, а не ГПК РФ.