Противоречие в законе 217-фз - необходимость оплаты содержания правления СНТ несоответствует запрету на возложение этого бремени на нечленов СНТ
Правда во втором случае поскольку этот закон членства в СНТ не навязывает... однако СНТ - коллективное формирование с уставом, правлением и т.д.
Уточняю: Не надо из лобированных законов делать колхоз... Я вышел из снт, так, как не использую часть предоставляемых услуг, таких, как вспашка земли, а значит я не должен оплачивать часть топлива, которое расходуется при вспашке земли. Проложили водопровод для членов снт, а я не член и у меня давно уже своя личная водозаборная точка. Почему же я должен всё это оплачивать? Почему то в жкх за неиспользуемую услугу человек не платит, а здесь значит можно? Закон явно пролобирован...
Вспашка земли это целевой сбор.
За водопользование оплата или по тарифу или по ИПУ, но может входить в членский взнос.
Данные платежи вас никто не может обязать оплачивать.
Оплата работы членов правления это совсем другая статья расходов, которая входит в членские взносы.
Вопрос у вас был один, а пояснения вы дали по другим вопросам.