Екатеринбург, 22.05.2019, 10:51

Какой предельный возраст службы у мужчин?

Вопрос №15806182 из г. Екатеринбург
опубликован 22.05.2019, 10:51
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе

1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет;

генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 60 лет;

полковника, капитана 1 ранга - 55 лет;

военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.

2. Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет.

22.05.2019, 11:59

Если предельный возраст для военнослужащих 50 лет а мне сейчас 46 лет в 2018 году заключил новый контракт до 50 лет. Военный стаж 12 лет могу ли я сейчас уволиться по собственному желанию всвязи с уходом на пенсию по смешанному стажу (14 лет гражданского и 12 лет военного) и если могу то останется ли за мной квартира полученная по военной ипотеке начисления после 45 лет и иные социальные начисления предусмотренные как не дослужившему до 20 лет военного стажа. Спасибо.

22.05.2019, 13:35

Сейчас - не можете. По собственному желанию - можно только по уважительной причине, но при таком увольнении - нет пенсии по выслуге лет по смешанному стажу, она только для увольнения по трем основаниям - оргштатные, достижение предельного возраста, по состоянию здоровья.

22.05.2019, 15:34

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских