Развод в Испании - может ли бывший супруг претендовать на раздел депозитов, открытых во время брака?
Получила два противоположных ответа. Уточняю - развод будет на территории Испании и совместное проживание было на территории Испании. Может ли он после развода подать в российский суд ходатайство о разделе имущества по российскому законодательству?
Здравствуйте! Нет не может не переживайте.
Может претендовать. В данном случае действует так наз. международный принцип - Право территории (применения закона)!
ЕСЛИ реально есть такая угроза - что он будет что-то делить (в чем я сомневаюсь), то подстрахуйтесь заранее! Сделайте с доверенными людьми (мама - папа - сестра и пр) - на себя грамотно обязательства!
Удачи!