Ижевск, 22.05.2019, 11:10

Как оформить договор найма жилого помещения в долевой собственности без похода к нотариусу

Вопрос №15806328 из г. Ижевск
опубликован 22.05.2019, 11:10
Мне необходимо заключить договор найма жилого помещения находящегося в долевой собственности у четырех человек в равных долях (по 1/4), дольщики-семья (муж, жена и двое детей несовершеннолетних). Как можно оформить договор, без походов к нотариусу за согласием всех. Они все согласны, сдавать квартиру, а нотариус-это дополнительные расходы и время, они не хотят идти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне необходимо заключить договор найма жилого помещения находящегося в долевой собственности у четырех человек в равных долях (по 1/4), дольщики-семья (муж, жена и двое детей несовершеннолетних). Как можно оформить договор без походов к нотариусу за согласием всех. Они все согласны, сдавать квартиру, а нотариус-это дополнительные расходы и время, они не хотят идти. И как быть с несовершеннолетними детьми? Они же тоже дольщики.

22.05.2019, 11:42

Родители - их законные представители.

22.05.2019, 11:44

Составляйте договор найма в просто письменной форме с подписями всех сособственников жилого помещения - нотариальное удостоверения такого договора не требуется, потому что нет перехода права.

22.05.2019, 11:20

А как быть с детьми несовершеннолетними?

22.05.2019, 11:34

Мне необходимо заключить договор найма жилого помещения находящегося в долевой собственности у четырех человек в равных долях (по 1/4), дольщики-семья (муж, жена и двое детей несовершеннолетних). Как можно оформить договор без походов к нотариусу за согласием всех. Они все согласны, сдавать квартиру, а нотариус-это дополнительные расходы и время, они не хотят идти. И как быть с несовершеннолетними детьми? Они же тоже дольщики.

22.05.2019, 11:42

Родители - их законные представители.

22.05.2019, 11:44