Москва, 22.05.2019, 12:36

Можно ли забрать машину, оформленную на должника, если деньги на нее давала гражданская супруга?

Вопрос №15806754 из г. Москва
опубликован 22.05.2019, 12:36
Если машину опечатали приставы за неуплату алиментов (машина оформлена на должника), но деньги на машину ему давала гражданская супруга, взяв потребительский кредит в банке, У которой на тот момент, был тяжелобольной ребенок и она сама не могла ехать в гаи на оформление, возможно машину забрать? Спасибо (документы на оплачены кредит и документы, что ребенок тяжелоболен-присутствуют). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Думаю нет, никто не будет разбираться в том числе и суд и расценит эти доводы, как средство уклонения от уплаты алиментов. Тем более сейчас самое пристальное внимание к долгам по алиментам.

22.05.2019, 12:50

Просто попросить и забрать - нет конечно!

Слова - это слова.

Этот вопрос ей (гражданской жене) - нужно решать грамотно в судебном порядке.

Причем.. ВАЖНО!.. сразу, при подаче иска просить суд принять по спорной автомашине обеспечительные меры - в виде запрета приставу ее реализовывать (передавать и пр).

Грамотно все сделаете - все получится...

Удачи!

22.05.2019, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Грамотно-это как? Подскажите.

22.05.2019, 12:49

Добрый день! Необходимо переоформить кредитный договор на гражданскую жену, и соответственно машину, сделать через исковое заявление в суд..

22.05.2019, 13:08

Кредитный договор и так оформлен на гражданскую жену! Машина уже опечатана!

22.05.2019, 13:40

Вот я и говорю, что шансов к сожалению практически нет.

22.05.2019, 13:42

А практически-где "запятая" может быть? В этом решении не подскажите.

22.05.2019, 13:43

После слова сожалению.

22.05.2019, 13:45

Нда... совсем никаких шансов?

У гражданской жены ребенок-инвалид-колясочник и машину покупали, для его передвижения по больницам и санаториям...

22.05.2019, 13:52

Вопрос, который возникает первым: а почему сожительница, не оформила авто на себя, а просто так (без всяких договоров, расписок и т.д.) отдала денежные средства постороннему человеку? Сожительство - это не брак, поэтому, в данном случае, ваш рассказ (может быть и действительно существующий) это простой уход от оплаты задолженности по алиментным платежам.

Для того, что вы могли пользоваться автомобилем, вы можете обратиться к СПИ с соответствующим заявлением, приложив необходимые документы о том, что имеется ребенок-инвалид, которого необходимо возить именно на этой машине на обследования и лечебные процедуры. При этом, у вас на авто должен быть знак "инвалид"! - стопроцентное подтверждение ваших слов.

При отказе, можете обжаловать действия СПИ в судебном порядке.

22.05.2019, 14:12

Ребенок-инвалид у гражданской жены, брак официально не оформлен, на каком основании возможно повесить знак "инвалид",Если машина зарегестрирована на гражданского мужа? Или есть закон, что можно?

23.05.2019, 18:02