Можно ли забрать машину, оформленную на должника, если деньги на нее давала гражданская супруга?
Добрый день. Думаю нет, никто не будет разбираться в том числе и суд и расценит эти доводы, как средство уклонения от уплаты алиментов. Тем более сейчас самое пристальное внимание к долгам по алиментам.
Просто попросить и забрать - нет конечно!
Слова - это слова.
Этот вопрос ей (гражданской жене) - нужно решать грамотно в судебном порядке.
Причем.. ВАЖНО!.. сразу, при подаче иска просить суд принять по спорной автомашине обеспечительные меры - в виде запрета приставу ее реализовывать (передавать и пр).
Грамотно все сделаете - все получится...
Удачи!
Грамотно-это как? Подскажите.
Добрый день! Необходимо переоформить кредитный договор на гражданскую жену, и соответственно машину, сделать через исковое заявление в суд..
Кредитный договор и так оформлен на гражданскую жену! Машина уже опечатана!
Вот я и говорю, что шансов к сожалению практически нет.
А практически-где "запятая" может быть? В этом решении не подскажите.
После слова сожалению.
Нда... совсем никаких шансов?
У гражданской жены ребенок-инвалид-колясочник и машину покупали, для его передвижения по больницам и санаториям...
Вопрос, который возникает первым: а почему сожительница, не оформила авто на себя, а просто так (без всяких договоров, расписок и т.д.) отдала денежные средства постороннему человеку? Сожительство - это не брак, поэтому, в данном случае, ваш рассказ (может быть и действительно существующий) это простой уход от оплаты задолженности по алиментным платежам.
Для того, что вы могли пользоваться автомобилем, вы можете обратиться к СПИ с соответствующим заявлением, приложив необходимые документы о том, что имеется ребенок-инвалид, которого необходимо возить именно на этой машине на обследования и лечебные процедуры. При этом, у вас на авто должен быть знак "инвалид"! - стопроцентное подтверждение ваших слов.
При отказе, можете обжаловать действия СПИ в судебном порядке.
Ребенок-инвалид у гражданской жены, брак официально не оформлен, на каком основании возможно повесить знак "инвалид",Если машина зарегестрирована на гражданского мужа? Или есть закон, что можно?