Пострадавший в ДТП получил тяжкий вред здоровью, виновник предлагает компенсацию - рассмотрим вопрос о претензиях и возможность расписки о получении денежных средств
Произошло ДТП в котором пострадал пассажир.
По заключению суд. мед. экспертизы - тяжкий вред здоровью.
Выдали постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Уголовное дело ещё не возбуждено.
Пострадавший находится на больничном. Осуществлять свою профессиональную деятельность уже не сможет.
Виновник предлагает компенсацию.
Подскажите, можно ли в расписке о получении денежных средств писать "Претензий больше не имею"?
Неизвестно, сколько ещё средств потребуется на лечение.
Лучший ответ
Добрый день! Вы не пишите слово "больше". Хотя это не принципиально, в любом случае, у Вас будет законное право взыскивать сумму, если будет на то законная необходимость. Также Вы можете обратиться в страховую компанию виновника с документами и также получить денежные средства.
Спасибо Вам за ответ. У виновника отсутствует полис ОСАГО.