Работник подписал Трудовой договор без ознакомления со локальными юридическими актами - как доказать в суде?
При приёме на работу инспектор ОК попросила расписаться работника в Трудовом договоре в строке-с локальными юридическими актами ознакомлен:
На самом же деле их не показывала, читать не давала.
Вопрос: Как доказать в суде то, что подпись работника была просто выпрошена.
Лучший ответ
Здравствуйте Леонид. Скорее всего Вы этого не докажите. Если только попробовать обратиться к другим работникам, которые также подписывали договоры без ознакомления с этими локальными актами и заявить ходатайство о их допросе (опросе) в суде. Желаю удачи.
А для чего вы хотите это доказать?
Вы можете оспорить подпись на документе и ходатайстовать о назначении судебной почерковедческой экспертизы.