Право начальника подразделения подписывать приказы в соответствии с трудовым законодательством и коллективным договором, исключая приказы о приеме на работу

Вопрос №14451832 из г. Москва
опубликован 02.08.2018, 16:19
В одном из пунктов доверености написано "В соответствии с трудовым законодательством, коллективным договором, локальными нормативными актами осуществлять кадровую работу в отношении работников. А именно: подписывать приказы... (за исключением приказов о приеме на работу...). В вопросе обсуждаю доверенность не Работодателя, а именно доверенность руководителя структурного подразделения. Где указано это ограничение. Такая сложная подчиненность в организации - в подчинении у моего работодателя работает начальник подразделения, которому доверенность на работу выдал вышестоящий руководитель моего Работодателя. В трудовом договоре есть подпись Работодателя (что мной не обсуждается)-и "Согласовано" начальника подразделени. Интересует именно "Согласовано" начальника подразделения. Вопрос-формулировка "за исключением приказов о приеме на работу" давала право начальнику подразделения в трудовом договоре работника подписывать свое согласие? Или в его доверенности должно быть прописано это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, право такое было у нач подразделения. Подписывал как вы указываете именно работодатель, то есть именно работодатель заключал договор. А нач подразделения просто давал согласие на этого работника. Но если бы и не дал, то работодатель имел полное право взять человека на работу. То есть по сути "Согласованно" это не более чем формальность.

02.08.2018, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Вы дали мне понятный ответ!

Вы можете еще ответить на еще уточнение по трудовому договору?

02.08.2018, 16:43

Если это возможно в рамках бесплатной консультации, то да. Задайте своё уточнение и тогда будет понятно возможно ли на него ответить)

02.08.2018, 17:13

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034