Судебное разбирательство - работодатель предоставил неподписанную трудовую инструкцию - как доказать отсутствие ознакомления с ней?

Вопрос №11240996 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 19.08.2016, 03:44
Работодатель в суде предоставил трудову инструкцию, мной не подписанную. В трудовом договоре есть фраза. С трудовой инструкцией и правилами внутреннего распорядка ознакомлена, и стоит моя подпись. Как доказать в суде, что с данной инструкцией не ознакомлен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Назначайте экспертизу подлинности вашей подписи.

19.08.2016, 03:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В договоре моя подпись., рядом с фразой, что я ознакомленна. В должностной вообще нет моей подписи. У меня была другая, с моей подрисью, второй экзепляр мне не выдавали. Но на суде ответчик заявил, что именно с этой инструкцией я ознакомленна. Про другую ничего не знает. Сообщает, что ее не было. А это одна и единственная.

19.08.2016, 04:08

требуйте предоставить в суд актуальную инструкцию с вашей подписью.

19.08.2016, 05:20

Работодатель утверждает что ее нет и не было. Что именно с этой я ознакомилась при приеме на работу.

19.08.2016, 05:27

Работодатель утверждает что ее нет и не было. Что именно с этой я ознакомилась при приеме на работу.

аргументируйте:у него должен быть либо лист ознакомления, либо подпись на самой инструкции-все остальное домыслы, на этом и стойте.

19.08.2016, 05:33

подписи нет значит не ознакомлен, инструкция меняется каждый год и должна быть подпись бязательно а ТД заключается раз поэтому эта фраза ничего не значит.

19.08.2016, 05:34