Как я поняла, работа мед. сестрой на полставки не засчитывается в стаж... Даже если есть запись в трудовой книжке?
Согласно Постановления Правительства №781, в котором по сути содержатся сведения об отмене льгот для тех категорий, которые работают неполный день.
В данном постановлении четко прописаны условия зачисления определенных периодов трудовой деятельности в льготный стаж: До января 1999 года включена вся трудовая деятельность, которая велась в медицинской сфере, включая также период с неполным рабочим днем. Начиная с января 1999 года может быть учтена только та трудовая деятельность, которая осуществлялась на условиях стандартного либо же сокращенного рабочего графика. В том случае, если медицинский работник осуществлял трудовую деятельность на неполной ставке – этот период не учитывается при формировании льготного стажа.