Подсудность для Арбитражного суда
В иске указываете суд, в соответствии с местом регистрации Ответчика, если иное не укааное в договоре.
Ст. 36 АПК РФ Иск к ответчику, место нахождения или место жительства которого неизвестно, может быть предъявлен в арбитражный суд по месту нахождения его имущества либо по его последнему известному месту нахождения или месту жительства в Российской Федерации.
По общему правилу иск подается по месту жительства или нахождения ответчика.
Такое обоснование никак не "оформляется", а указывается в исковом заявление соответствующее основание подачи.
Алексей Алексеевич, для этого надо изучить главы АПК РФ о подведомственности и подсудности.
Обратитесь к юристу за составлением документа.