Ростов-на-Дону, 22.05.2019, 14:36

Сроки и процедура возобновления производства по уголовному делу о взыскании суммы в пользу потерпевшего

Вопрос №15807728 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.05.2019, 14:36
В 2012 году суд по уголовному делу приговорил взыскать в с должника в мою пользу сумму в возмещение причиненного имущественного и морального вреда. 30.06.2016 г. по почте пришло постановление об окончании исполнительного производства и исполнительные листы от ФССП. Вопросы: 1. Какого числа истекает срок возобновления производства (3 года) 2. Заявление подавать только в ФССП, где вели производство (я живу в другом городе за 300 км) 3. Можно ли подать документы в местную ФССП, а там определят в какую ФССП передать. Или только почтой? 4. Какой пакет документов нужен для возобновления производства? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Через 3 года после открытия дела о взыскании его закрывают

Можно отправить почтой в УФССП а они уже распределят на необходимый участок

решение суда ваш паспорт.

22.05.2019, 14:55

1. есть разные условия для прекращения испол производства, вот основания для продления срок взыскания:

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

ч. 8 Истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства.

Ч. 9 Истечение срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении является основанием для окончания исполнительного производства. В срок давности не включается срок, в течение которого лицо уклонялось от исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения должника или его имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Таким образом, в вашем случае необходимо знакомиться с материалом исполнительного производства и отменять незаконные решения о прекращении испол действий и возобновлять производство.

Заявление подавать в ФССП того района где оно было возбуждено, ну на крайний случай в областное управление.

Для возобновления приговор/решение суда и копию исп листа.

22.05.2019, 16:24

Если постановление об окончании производства от 30.06.2016 г., то срок возобновления будет тоже до 30.06.2019 г., так?

Решение суда, паспорт это копии. Надо еще заявление, исполнительные листы, копии или оригиналы?

22.05.2019, 15:06

Можно ли подать документы в электронном виде на сайте УФССП?

22.05.2019, 15:19

Лучше отправлять физической почтой.

22.05.2019, 16:12