Вопрос о существовании срока давности в случае передачи кредитного договора коллекторскому агентству
Банк передал кредитный по договору цессии от 2015 г коллекторскому агенству, та выставила иск в суд на задолженность по кредиту, кредит оформляли в 2012 году на 3 года прошло столько лет, существует ли срок давности?
Лучший ответ
Наталья, здравствуйте!
Да, имеется. 3 года (ст. 196, 200 ГК РФ), но считается по каждому платежу отдельно.
Спасибо за помощь!