На грани безопасности - Как избавиться от насилия гражданского мужа и защитить ребенка?
Мой гражданский муж не обеспечивает нашего ребенка. Постоянно с угрозами врывается в дом типа к ребенку, а на самом деле, чтобы жить в моей квартире, где он даже не прописан. Если я его не пускаю он угражает, бьет. В последний раз избил меня на глазах у 4-х летней дочери. У неё истерика, у меня синяки и сломан нос. Не знаю, что делать. Милиция опускает руки. После вызова жду её целый час, пока он взламывает дверь. Боюсь, что украдет ребенка. Но жить с ним не возможно. Т.к. я единственная работаю и не могу содержать ещё и его. У ребенка нарушается психика, т.к. любит отца постоянно устраивает истерики говоря, что хочет к нему. Но после побоев боится его. Как быть? Как лешить прав на отцовство?
Катерина, заводите на него уголовное дело в порядке частного обвинения, получит условный срок. больше не появится у Вас. Снимите побои и обращайтесь с заявлением в мировой суд. Ищите юриста на месте и решайте вопрос, всё в Ваших руках. Лишить род.прав можете, нужно обратиться в опеку и просить их выступить в суде на стороне матери.