Как доказать, что долги по квартплате в квартире наследстве не за мной?

В наследство от бабушки осталась квартира пятерым внукам: одному половина, четверым по 1/8 (у бабушки было две дочери, у одной единственный ребенок, у второй четверо). Трое заехали в квартиру, много лет там жили, за коммунальные услуги не платили. У меня ни доступа в квартиру нет, ни регистрации там. Я зарегистрирована по другому адресу, там же оплачиваю коммунальные услуги. Сейчас приставы арестовали счет (карту), но списывать оттуда нечего. Долг по квартплате разделили соответственно долям собственности. То есть, я сейчас половину задолженности должна оплачивать. Собственно, вопрос, можно ли как-то доказать, что я к квартире имею весьма опосредованное отношение, долги не мои, пусть трясут с тех, кто там прописан и пользуется квартирой.
Лучший ответ

Добрый день!

Вы как сособственник помещения, даже если не проживаете в помещении обязаны нести расходы по содержанию и эксплуатации. К сожалению, это закон.

Ответ неполный.

Ну ок, за часть возможно, но за свет и воду? За вывоз мусора?

Алена Викторовна, приставам ничего доказывать не нужно, они исполняют судебное решение. Я советую вам следующий алгоритм действий:-подать заявление в управляющую компанию о том что вы в данной квартире не проживаете. С момента подачи заявления, на вам не будут начисляться платежи.-вы имеет права подать исковое заявление о выплате вам компенсации с лиц которые проживают в данной квартире, за пользование вашей долей. Что не понятно звоните.