Проблемы с арендодателем - как защититься и прекратить угрозы после вынужденного переезда

Арендовала квартиру, заключили договор от руки без юристов, договор на 12 месяцев, платили всё исправно в срок. Прошло 9 месяцев и хозяйка квартиры по своим личным проблемам сказала выселяться мне с грудным ребёнком и дала 2 недели на выселение. Так как городок у нас маленький, квартиры у нас не сдаются практический, если и сдаются, то это очень редко и на нее будет миллион желающих. Квартиру я не нашла и пришлось мне выкручиваться и покупать квартиру в рассрочку и переехала. За квартиру которую снимала я заплатила комунальные услуги, вода, свет, отоплениею жкх и т.д., а сверху хозяйке квартиры отдать деньги у меня уже не было, т.к потратила на покупку квартиры и переезд, и осталась без средств существования с младенцем. Хозяйка арендованой квартиры требует отдать ей деньги, вымогает разными спосабами, угрожает что опозорит меня на весь город, что я аферистка. Кстати сверху которые я ей деньги платила она налоги не отдавала и сдавала она получается квартиру не законно. Что мне делать в этой ситуации? Как найти на неё управу? Как прекратить угрозы?
Лучший ответ

Основания и порядок расторжения договора должен быть указан в самом договоре. От содержания договора очень многое зависит.

Подайте заявление в полицию на вымогательство, в прокуратуру за оскорбление (ст.5.61. КоАП РФ-Оскорбление - прокурорская статья). Если договор составлен именно на 12 месяцев, то хозяйка обязана была его зарегистрировать и платить налоги. Подайте письмецо в ИФНС, там у них сейчас фишка по выявлению таких вот граждан.

Договор мы составляли сами от руки и про расторжение мы ничего не прописывали. Что делать в этом случае?

В договоре аренды должны быть прописаны все условия договора, срок аренды, оплата залоговой суммы за первый и последний месяц, срок уведомления Нанимателя о расторжении договора и срок освобождения квартиры. Так как собственник жилого помещения нелегально сдавала Вам квартиру, она не будет обращаться в официальные органы. В вашем случае можно обратиться к участковому с заявлением или полицию.