Что делать, если после написания заявления на увольнение работодатель требует продолжать работать без билетов на самолёт?
Я отработал после написания заявления на увольнение 2 недели. Руководство говорит что билетов на самолёт нет и пока они не появятся работайте. Что делать? Работать до тех пор пока они не соизволят купить билет?
Владимир, добрый день!
Согласно ст.80 ТК РФ по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.