Обман при покупке телефона в кредит - как защитить свои права и к кому обратиться
Я покупала телефон в кредит общей стоймостью примерно 25000 руб. После оформления в салоне связи мне дали бумаги на кредит и там начальная сумма написанна 36000 руб. Я спросила "почему такая большая сумма?" Мне ответили "это сумма с процентами за все время" но сумма с процентами написанна 40000 руб. Приехав домой я обнаружила что 2 страницы в документах нет, документы состоят из 5 стр, а дали мне всего 4. Ко всему мне не выдали чек покупки. Когда я приехала узнавать почему нет чека и 2 ой страницы (на 2 ой странице все прописанно о страховке и прочих услугах), мне дали копию чека в котором были по кэшбеку услуги которые я не просила, 1.настройка телефона 2.поклейка защитного стекла, которого я даже не приобритала. И дали мне кучу бумаг о страховке на 12000 руб. о этой страховке я даже не знала и ничего не подписывала, бумаги мне эти дали почти спустя месяц после покупки телефона. Получается меня обманул продавец магазина которая оформляла кредит. Когда мне звонили с банка при оформлении сказали что никаких обязательных страховок нет и я от всего отказывалась. Как поступить в этой ситуации? На кого подавать в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия Вам необходимо обратится с заявлением в страховую с требованием о расторжении договора (по закону, с возвратом страховой премии это возможно сделать в течение 14 дней). В магазине же напишите в книге отзывов и предложений, что м Вас взяли деньги за неоказанные услуги и требуйте их вернуть. Книгу необходимо сфотографировать или подать своё письменное заявление (претензию) в таком случае на вашем экземпляре, обязательно сотрудники магазина должны расписатся.