Директор школы хочет лишить меня половины зарплаты в пользу нанимаемой дочери подруги. Я работаю на месте декретного отпускающегося сотрудника - имеет ли директор на это право?
Все в рамках закона.
Согласно ст 288 ТК РФ трудовой договор, заключенный с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.
Я оформлена по трудовой, как педагог-организатор. Дополнительно замещаю девушку, которая находится в декрете. Так вот у меня забрали ставку педагога-организатора и часть часов совмещения. Оставили 18 часов, меньше просто нельзя. Получается, когда Катя выйдет из декрета, я останусь без работы!