Как подать на алименты в случае безработного бывшего мужа и инвалидного ребенка?

Вопрос №15809225 из г. Уфа
опубликован 22.05.2019, 18:33
Бывший муж стоит в цзн. Уже 10 месяцев. Могу ли я подать на алименты на свое содержание? Мать ребенка инвалида. У него ведь только пособие по безработице... или подождать 2 месяца когда его снимут с цзн. Алименты мне будут в том случае, если он имеет для этого достаточный доход. Т е сейчас он не работает получает пособие и ему не с чего платить. Потом он уйдет с цзн и опять я не смогу ничего добиться? Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать на алименты независимо от того, работает он или нет. Подавайте сейчас, зачем ждать, когда его снимут с учёта. Отсутствие дохода не является основанием для не назначения алиментов.

22.05.2019, 18:38

Алименты на мать. Я прочитала, что они платят ся, если доходы его позволяют. Т е он не обязан меня содержать, а может помочь, если имеет достаточный для этого доход. Это не верно?

22.05.2019, 18:58

Извините, не внимательно прочитала вопрос. Да, что касается алиментов на мать ребенка, то согласно законодательству, они выплачиваются при условии, что у бывшего супруга есть стабильный доход. Тогда в вашем случае, лучше подождать, когда он устроится на работу, так как в противном случае, суд откажет в алиментах.

22.05.2019, 19:25