Уссурийск, 22.05.2019, 19:31

Приватизация комнаты - Каково правовое положение несовершеннолетних внуков бабушки?

Вопрос №15809520 из г. Уссурийск
опубликован 22.05.2019, 19:31
Бабушка получала комнату в 80-ых годах, как многодетная, на детей. Сейчас она собирает документы на приватизацию. Дети от участия в приватизации отказались. Но дело в том что в этой комнате были прописаны трое её несовершеннолетних внуков. Чтобы они тоже не участвовали нужно писать заявление в опеку, это долго и не факт что разрешат. Вопрос - а имеют ли вообще внуки право на долю в этой комнате?
Лучший ответ
Рекомендуется

К пакету документов на приватизацию требуют документ из опеки, что дети не будут участвовать в приватизации.

23.05.2019, 05:12

Дети должны быть зарегистрированы по месту проживания родителей ст.20 ГК РФ.

Родители могут снять с регистрационного учета детей и зарегистрировать по своему месту проживания.

23.05.2019, 05:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Да имеют т.к. они прописаны в этой квартире, социального найма..

22.05.2019, 19:51

Дети уже выписаны из неё и у них есть своё жильё.

22.05.2019, 19:55

А тогда нет раз они сняты с регистрационного учета.

22.05.2019, 19:58

А не подскажите, как нам это доказать?

23.05.2019, 03:18

Извините, а что доказать?

23.05.2019, 03:20

К пакету документов на приватизацию требуют документ из опеки, что дети не будут участвовать в приватизации.

23.05.2019, 05:12

Дети должны быть зарегистрированы по месту проживания родителей ст.20 ГК РФ.

Родители могут снять с регистрационного учета детей и зарегистрировать по своему месту проживания.

23.05.2019, 05:25