Возможно ли подать суд на автосалон из-за несработавших подушек безопасности в аварии 2017 года?
Здравствуйте, Мансур!
Для доказательства того, что не сработали подушки, Вам необходимо для начала обратиться к независимому эксперту. Затем с данным заключением уже можно обратиться в суд.
Да можете, по защите прав потребителей, либо в Роспотребнадзор.
Какие справки собрать, чтобы подать на дилера.
Чтобы подать на дилера, сделайте предварительную независимую экспертизу по подушкам, все документы на авто, которые выдали в автосалоне, по таким делам гос. пощлину в суд платить не надо.
До обращения в суд с иском обязательно сначала предъявить письменную претензию на основе норм ГК, документов о ДТП, на сегодня машина ремонтировалась или нет?