Нижневартовск, 22.05.2019, 19:30

Возможно ли подать суд на автосалон из-за несработавших подушек безопасности в аварии 2017 года?

Вопрос №15809542 из г. Сургут
опубликован 22.05.2019, 19:30
В 2017 году, я купил машину из салона. Недавно попал в аварию и подушки не сработали. Могу ли я подать суд на автосалон, и за подушек безопасности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мансур!

Для доказательства того, что не сработали подушки, Вам необходимо для начала обратиться к независимому эксперту. Затем с данным заключением уже можно обратиться в суд.

22.05.2019, 20:41

Да можете, по защите прав потребителей, либо в Роспотребнадзор.

22.05.2019, 19:53

Какие справки собрать, чтобы подать на дилера.

22.05.2019, 20:19

Чтобы подать на дилера, сделайте предварительную независимую экспертизу по подушкам, все документы на авто, которые выдали в автосалоне, по таким делам гос. пощлину в суд платить не надо.

22.05.2019, 20:27

До обращения в суд с иском обязательно сначала предъявить письменную претензию на основе норм ГК, документов о ДТП, на сегодня машина ремонтировалась или нет?

22.05.2019, 20:27