Вот уже несколько лет ведем переписку с администрацией поселка по поводу уличного освещения.
Проживаю в ближнем пригороде. Являюсь индивидуальным застройщиком. Вот уже несколько лет ведем переписку с администрацией поселка по поводу уличного освещения. Налог на имущество платим по максимальной ставке 2% и все делаем за свой счет. И дорогу отсыпали, и столбы поставили, и провода протянули все за свой счет. На улице зимой темень, хоть глаза выколи. Ребенка страшно с утра в школу отправлять, с работы идешь ноги переломать можно, собаки бездомные бегают и тишина. В общем, в случае чего на помощь никто не придет. Живем как в лесу (до города 4 (!) километра. Кто должен и по каким документам и законом вешать фонари на улицах. Платим по городским тарифам за свет, а улицу освещаем за свой счет, что существенно увеличивает траты на электроэнергию. Помогите решить вопрос. Сил нет бороться с бюрократами. У них один ответ - денег нет, за что же я тогда такие бешенные налоги в местный бюджет плачу (у некоторых сумма налога достигает 15 000 рублей в год) .
Лучший ответ
Увы, вопросы местного самоуправления, федеральное законодательство соответственно не регулирует.