Как возмещается материально моральный ущерб?
Лучший ответ
Через суд.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)
Спасибо за помощь!
Путем подачи иска в суд. А суд в свою очередь либо удовлетворяет полностью, либо отказывает в удовлетворении.