Как вернуть деньги по расписке, когда должник пропал - опыт жителя Ставрополя
Наталья, подавайте заявление в полицию о привлечении гражданки по ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество). Ведь налицо умысел не возвращать долг. Это наиболее простой вариант. Работники полиции проведут проверку, в случае установления ее местонахождения уже проще будет общаться с ней. По рензультатам проверки будет принято решение. В случае отказа в возбуждении уг.дела вы вправе подать иск о взыскании долга по расписке, но нередки ситуации, когда даже в случае удовлетворения иска при отсутствии у должника имущества, на которое возможно наложить взыскание, займодавцы вынуждены довольствоваться лишь имеющимся решением суда. А в банке проценты "капают".
Если у Вас есть расписка я Вам гарантирую возврат денег с процентами по ставке рефинансирования за каждый день пользования Вашими деньгами, через суд. Это единственная эффективная мера вернуть свои деньги за кратчайший срок. Кроме того с ответчика суд взыщет все Ваши расходы на адвоката!
Для более подробной бесплатной консультации обращайтесь по указанному номеру!
Заявление в суд о выдаче судебного приказа о взыскании денежных средств.