Ответ судебного департамента на жалобы о не получении копий решений судов
У нас есть и более старые законы, которые актуальны и действуют сегодня (Закон "О защите прав потребителя" был принят аж в 1992 году! Он даже - не ФЗ! А действует и поныне
)
Насчёт судебного департамента - всё правда. Вообще, суды не всегда успевают или помнят о том, что нужно отправить копию решения суда. Вернее будет самому приходить и забирать.
То есть судебный департамент ответил правильно? А я же не поеду из Екатеринбурга в Москву в Московский областной суд только для того чтобы забрать апелляционное решение, как мне в этом случае поступить?
Можете попросить представителя по доверенности получить копию решения суда и отправить вам его по почте.
А я могу заказным письмом заявление о выдаче решения суда отправить? И куда надо в Московский областной суд или в Электростальский городской суд?
Вы можете отправить в суд 1 инстанции (Городской суд Электросталь) свое заявление и указать адрес, на который следует переслать оба решения судов 1 и 2 инстанций. Туда и направят.
Нужно писать в городской суд Электростали, поскольку там выносилось изначальное решение суда и туда дело вернётся из МОСа. Так что, надо будет контролировать возврат дела и как только оно вернётся - копию решения суда выдадут.