LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 22.05.2019, 23:25

Ответ судебного департамента на жалобы о не получении копий решений судов

Вопрос №15810562 из г. Киров
опубликован 22.05.2019, 23:25
Правильно ли мне ответил судебный департамент? Я в судебный департамент писала жалобу на судью, вторую жалобу на то что из Московского областного суда не пришла копия апелляционного решение по иску который рассматривал Элекстростальский городской суд и на то что не пришла копия апелляционного решение из судебного участка Ленинского райна. В ответе судебный департамент сказал, что в компетенцию управления не входит решение поставленных вопросов. Что управление не вправе вмешиваться в осуществление правосудия Хотя я им не верю думаю что они своих прикрывают. Они ссылаются на ФЗ № 8 от 8.01.1998 года, хотя сейчас уже 2019 год. и ссылаются на ст. 4 ФЗ. Хотя этот закон за 21 год уже должен был устареть.
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас есть и более старые законы, которые актуальны и действуют сегодня (Закон "О защите прав потребителя" был принят аж в 1992 году! Он даже - не ФЗ! А действует и поныне:) )

Насчёт судебного департамента - всё правда. Вообще, суды не всегда успевают или помнят о том, что нужно отправить копию решения суда. Вернее будет самому приходить и забирать.

22.05.2019, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

То есть судебный департамент ответил правильно? А я же не поеду из Екатеринбурга в Москву в Московский областной суд только для того чтобы забрать апелляционное решение, как мне в этом случае поступить?

22.05.2019, 23:42

Можете попросить представителя по доверенности получить копию решения суда и отправить вам его по почте.

22.05.2019, 23:45

А я могу заказным письмом заявление о выдаче решения суда отправить? И куда надо в Московский областной суд или в Электростальский городской суд?

22.05.2019, 23:48

Вы можете отправить в суд 1 инстанции (Городской суд Электросталь) свое заявление и указать адрес, на который следует переслать оба решения судов 1 и 2 инстанций. Туда и направят.

22.05.2019, 23:56

Нужно писать в городской суд Электростали, поскольку там выносилось изначальное решение суда и туда дело вернётся из МОСа. Так что, надо будет контролировать возврат дела и как только оно вернётся - копию решения суда выдадут.

23.05.2019, 00:01