Как разделить имущество при приобретении дома в браке и нахождении в нем совместно с ребенком?
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами (ст. 39 Семейного кодекса). Таким образом, дом-это общее имущество Ваше и супруга.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
Вам 1/2 и мужу 1/ 2 - мирно. Или в судебном порядке - по вашему иску!