Открытое письмо - Правомерно ли отделение нашего дома от теплоснабжения и обязаны ли мы оплачивать его установку собственными средствами?
Сейчас уточнила у старшей по дому по поводу приватизации квартир. Она сказала, что половина квартир приватизированы, а половина куплены по договору купли продажи. Подскажите как быть в этой ситуации?
Здравствуйте, Светлана!
Если дом и квартиры не приватизированы, значит вы собственниками не являетесь. Значит отопление должна делать администрация. Пишите коллективное письмо в прокуратуру. Не ждите когда полетят "белые мухи".
Скажите пожалуйста, а если бы дом был приватизирован, то получается мы должны обеспечить себя отоплением сами, правильно я поняла?
Получается, да. Но ведь не все имеют такую возможность. Поэтому все же пишите коллективное обращение в прокуратуру.