Открытое письмо - Правомерно ли отделение нашего дома от теплоснабжения и обязаны ли мы оплачивать его установку собственными средствами?

Вопрос №15810648 из г. Волгоград
опубликован 22.05.2019, 23:54
Мы купили семьей квартиру в многоквартирном доме 3 года назад. Наш дом был построен от Масло Экстракционного Завода, который нам собственно и предоставлял теплоснабжение. Сейчас коммуникации все старые, дому 60 лет. Трубы теплоснабжения под землей все сгнили и стало постоянно прорывать отопление. Менять их постоянно стало не выгодно заводу совместно с управляющей компанией. Этой весной нам сделали объявление, что наш дом завод отрезал от теплоснабжения!Якобы официально отапливать завод не имеет права наш дом!Никах договоров с нами не заключено. Оплату мы проводили круглый год по реквизитам на счет завода через банк и почту. Сейчас нам заявляют, что наш дом не приватизирован и что мы должны за свой счет устанавливать либо общий навесной котел на весь дом, либо каждый собственник индивидуальный у себя в квартире. Управляющая компания заявляет, что от администрации города материальной помощи не ждите, денег нет!Подскажите пожалуйста, правомерны ли их действия?И обязаны ли мы все устанавливать за свой счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас уточнила у старшей по дому по поводу приватизации квартир. Она сказала, что половина квартир приватизированы, а половина куплены по договору купли продажи. Подскажите как быть в этой ситуации?

23.05.2019, 10:59

Здравствуйте, Светлана!

Если дом и квартиры не приватизированы, значит вы собственниками не являетесь. Значит отопление должна делать администрация. Пишите коллективное письмо в прокуратуру. Не ждите когда полетят "белые мухи".

23.05.2019, 05:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Скажите пожалуйста, а если бы дом был приватизирован, то получается мы должны обеспечить себя отоплением сами, правильно я поняла?

23.05.2019, 08:28

Получается, да. Но ведь не все имеют такую возможность. Поэтому все же пишите коллективное обращение в прокуратуру.

23.05.2019, 20:13

Сейчас уточнила у старшей по дому по поводу приватизации квартир. Она сказала, что половина квартир приватизированы, а половина куплены по договору купли продажи. Подскажите как быть в этой ситуации?

23.05.2019, 10:59