Правонарушение в магазине - рассмотрение протокола о продаже алкоголя несовершеннолетнему. Неофициальная работа и прописка – смягчающие обстоятельства?
2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Если пустить на самотек, то Ваша проблема точно сама не рассосется. Если указали адрес регистрации, по нему будут направлены уведомления, и в случае Вашей неявки дело рассмотрят без Вашего участия. Если было 17.03.19, по сроку должны были принять решение. Наказание назначают в пределах санкции, но можно обжаловать, представить доказательства нарушений при оформлении протокола о продаже.
Уважаемая Карина, можете не идти, но ни ваше отсутствие, ни ваше присутствие не смягчит ответственности за правонарушение в данном случае. Кроме того, штраф рискует получить и ваш работодатель, поскольку не оформил Вас официально. Пенсия в данном случае не играет значения, находящихся на пенсии работников также оформляют официально. Постановление о привлечении Вас к ответственности придет на Ваш адрес регистрации.
Всего доброго.