Оренбург, 23.05.2019, 03:39

Правовые последствия после конфликта в зале суда - кто виноват и что грозит

Вопрос №15810951 из г. Оренбург
опубликован 23.05.2019, 03:39
Муж оскорблял меня и снимал видео на телефон в зале суда, пока никого кроме нас там не было. Я подошла к нему и схватила за телефон. Он стал вырывать телефон к себе. В результате лопнуло защитное стекло, об которое он немного порезал руку. Он написал заявление в полицию. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего. А на что он написал? На то что из-за вас руку порезал (бедненький) или что телефон попортили)

23.05.2019, 06:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Он написал что это был разбой.

24.05.2019, 09:07

Уголовное дело возбуждено не будет. В ваших действиях нет состава преступления, тем более такого серьёзного как разбой.

24.05.2019, 09:08

Бестолочь он и провокатор, ничего вам за это. Не будет, не волнуйтесь.

24.05.2019, 09:09

А под какую статью какого кодекса квалифицируются мои действия и как защититься?

24.05.2019, 10:25

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никуда он не обратится, самое больше, сможет выложить видео в интернет, так как на видео и будет видна его провокация. В полицию он не обратится. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.05.2019, 10:29

Здесь нет состава преступления. Вам не о чем переживать.

24.05.2019, 11:58