Требование оригинала справки о заработной плате - законно или нет?
Соц защита не принимает копии справки о заработной плате, требует оригинал. Оригинал идёт по почте из другой области РФ. И когда он приходит надо заново собирать все справки и заказывать заново этот оригинал. Получается замкнутый круг. Законен ли отказ копии справки?
Лучший ответ
Отказ законен.
Только не понятно, почему вдруг у Вашей справки о заработной плате такой короткий срок годности, что нужно будет заказывать её повторно?
Чтобы попытаться решить Вашу ситуацию, напишите в соцзащиту соответствующее заявление о том, что оригинал справки идет по почте, к заявлению приложите копию квитанции об отправлении письма.
Выражаю признательность за помощь.
Юридические услуги в Абакан