Москва, 23.05.2019, 09:09

Входит ли период обжалования решения суда в период за который начисляются проценты за неисполнение денежного обязательства.

Вопрос №15811937 из г. Москва
опубликован 23.05.2019, 09:09
Входит ли период обжалования решения суда в период за который начисляются проценты за неисполнение денежного обязательства.
Лучший ответ
Рекомендуется

В резолютивной части решения суд должен указать с какой даты и по какую (или до какого момента) взысканы проценты, пени и т.д. Надо смотреть решение суда, чтобы помочь Вам разобраться.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

23.05.2019, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нужно смотреть конкретную ситуацию, но в подавляющем большинстве случаев штрафные санкции начисляется до самого последнего момента – до момента исполнения денежных обязательств вне зависимости от того, что вы это обжалуете в суде…

23.05.2019, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Зависит от того какое вынесено решение суда, либо взыскиваются проценты по определенную дату, либо по дату исполнения решения суда о взыскании процентов.

23.05.2019, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если было незаконное пользование денежными средствами, то по 395 можно взыскать по дату возврата незаконно используемых средств.

Наверно там не все так просто, коль Верховный принял к рассмотрению и даже вернул в апелляцию.

23.05.2019, 19:12

Спасибо за ответы, господа. Вопрос задал слишком общий, каюсь. В уточненном виде - можно ли взыскивать по 395 й проценты за незаконное использование денежных средств за период обжалования (заведомо недобросовестная, де-факто ничтожная, сделка, расторгнутая по 1 й инстанции и затем протащенная по всем высшим и обратно в апелляцию, где оставили в силе решение суда 1 й инстанции). Или, действительно, исходя из пункта 57 соответствующего пленума ВС только за просрочку возврата средств после вступления в силу судебного решения? И можно ли тогда как "иное установленное законом" подать статью 1107 ю ГК,

23.05.2019, 13:05