Что делать, если нотариус не пропустил сделку по покупке квартиры с использованием жилищного сертификата, где сын выступает поручителем
Покупает квартиру с взрослым сыном по жилищному сертификату, суммы не хватает, я взяла ипотеку и сын как поручитель, покупаем по 1/2 дрли. Сделка натариальная. И натариус не пропустил. Как быть? Говорит. Не может сын давать в залог то, что не имеет.
Лучший ответ
Скорее всего При составлении договора купли-продажи недвижимости были допущены ошибки. Если ипотека оформлена только на вас-то залогодателем являетесь только вы.
Ответ не по существу вопроса.
Не нравиться, то что он поручитель по ипотеке, а по сертификату должен быть собственником.