Риск и возможные последствия оставить хозяйку прописанной в приобретаемой квартире
Покупаем квартиру в ипотеку, хозяйка попросила оставить ее прописанной в этой квартире еще на месяц, так как она тоже в свою очередь покупает квартиру в ипотеку. Какой риск для нас? Что может произойти? Как с этим быть?
Лучший ответ
риск для вас то, что добровольно хозяйка может и не выписаться из квартиры, хоть при каком раскладе(с договором найма или нет) действовать можно будет только через суд(при этом если не будет нарушений в договоре купле-продажи, в кредитном договоре) бывшего владельца выселят, для вас это только время и нервы!!!
Заключите договор найма жилого помещения с ней, и никакого риска не будет.