Оформление документов при покупке квартиры в новострое с долью для несовершеннолетнего ребенка и временной пропиской - как подать документы в органы опеки в другом регионе? Необходимо ли заявление от бывшего суп
Хотела получить консультацию по вопросу оформления документов при покупке квартиры в новострое. При продаже своей квартиры, в которой выделена доля несовершеннолетнему ребенку (1/3), я автоматически снимаюсь с постоянной регистрации.
Покупать квартиру в новострое я собираюсь в другом регионе, прописку постоянную получить нет возможности, только временную.
Вопрос: как в такой ситуации подавать документы в органы опеки в том регионе, где будет покупка жилья?
И также вопрос: при продаже квартиры обязательно ли заявление от бывшего супруга, являющегося отцом моего ребенка, или достаточно нотариального согласия его?
Если я правильно понял вопрос, то вы являетесь со своим несовершеннолетним ребёнком собственниками квартиры, которые хотите продать и на вырученные деньги купить квартиру в новостройке. Данная сделка должна производиться только с согласия органов опеки, а значит вы должны быть уверены что новостройка сдана, то есть там можно проживать и быть зарегистрированным как вам так и несовершеннолетнему ребёнку, А значит все проблемы которые вы описали исчезнут. В противном случае органы опеки не одобрят данную сделку по продаже старой квартиры и покупки новой.