Новосибирск, 23.05.2019, 10:15

Неузаконенный переплан имеет последствия при оформлении квартиры в ипотеку - что делать, чтобы банк не отказал?

Вопрос №15812342 из г. Новосибирск
опубликован 23.05.2019, 10:15
Мы купили квартиру в ипотеку в сбербанке с неузаконенным перепланом. К наминедавно пришла проверка с администрации, и сказала оформлять, как нам быть, квартира в ипотеки, банк не откажет нам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без суда не получиться, т.к. перепланировка точка уже сделана.

А с банком нужно согласовать, т.к.квартира в залоге.

25.05.2019, 14:46

Вам нужно узаконить перепланировку но перед этим согласовать эту процедуру с банком.

23.05.2019, 11:59

При чем здесь банк? Перепланировку в любом случае надо узаконить.

25.05.2019, 12:10

Может быть придется судиться если администрация откажет, но это формальность.

25.05.2019, 12:11

А это все делается без суда, а то меня уже запугали, что толтко через суд?

25.05.2019, 12:08