Краснодар, 23.05.2019, 11:25

ГИББ отказывает в регистрации автомобиля, несмотря на судебное решение о моем статусе добросовестного покупателя и ограничениях на рег. действия в другом регионе РФ. Нет решения суда. Как действ

Вопрос №15812811 из г. Краснодар
опубликован 23.05.2019, 11:25
ГИББ Отказывает в регистрации автомобиля по решению суда о признании меня добросовестным покупателем, на автомобиль наложены ограничения на рег. действия в другом субъекте РФ, они говорят, что мне нужно обращаться туда (для их снятия), где они были наложены... "развернутого", решения суда у меня нет... в решении указано, что обязать МРЭО ГИБДД поставить автомобиль на меня и снять ограничения на рег действия... что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! МРЭО ГИБДД обязано исполнить вступившее в законную силу решение суда в силу статьи 13 ГПК РФ, получайте исполнительный лист и предъявляйте в службу судебных приставов или обращайтесь с жалобой в прокуратуру или обжалуйте действия ГИБДД в соответствии со ст. 218 КАС РФ.

23.05.2019, 11:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Так обжалуйте отказ в суде.

23.05.2019, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ограничения не могут в ГИБДД снять. Обращайтесь к приставам вынесшим Постановление о запрете, и они должны его отменить. Только после этого запрет в ГИБДД снимут, и поставят ваше авто на регистрацию.

23.05.2019, 13:51

Ограничения наложены не ПРИСТАВАМИ, а судебными органами! Машину заложили в ломбард 3 хозяина до меня! И соответственно ломбард подал в суд и выиграл дело! А на мне это все всплыло! Я подал в суд, меня признали добросовестным покупателем! В решении суда указано что МРЭО обязано СНЯТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ на основании именно МОЕГО решения суда! Вот как-то так...

23.05.2019, 14:58

Теперь все понятно. У Вас решение суда что указано, признать Вас добросовестным приобретателем? Какое было именно исковое требование?

23.05.2019, 15:06

Подавайте административный иск и на учет поставят и моральный и материальный вред выплатят.

23.05.2019, 15:06

В решении суда указано "ПРИЗНАТЬ ДОБРОСОВЕСТНЫМ ПРИОБРЕТАТЕЛЕМ"! обязать МРЭО зарегистрировать ТС на мое имя, исключить из залоговой базы нотариата, и убрать ограничения на рег. действия.!

23.05.2019, 15:12

Возьмите исполнительный лист и через приставов потребуйте принудительного исполнения решения суда.

23.05.2019, 15:14