Можем ли мы получить компенсацию налога на покупку жилья при оформлении договора купли-продажи за наличные средства и использовании материнского капитала?
Могу ли я спросить у Вас?
При оформлении договора купли продажи за наличные средства и мат. капитал участвовали я (работаю официально, но сейчас в декретном отпуске), муж (не работает), и 3-е несовершеннолетних детей. Нам положена компенсация налога на покупку жилья? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Если детям выделили минимальные доли по материнскому капиталу то вернуть НДФЛ с этих сумм нельзя. Вернуть 13% можно только с той суммы которая оплачена наличными денежными средствами. Вернуть налог возможно только при наличии официальной работы.
Большое спасибо!
Спасибо! Я могу получить только со своей доли 1/5 части 13% или я могу получить с общей суммы покупки за наличные?
Доброе время! Со всей суммы которая была уплачена. С уважением,