Имеют ли право отказать в выдаче товарного чека после года с момента покупки?
Чек обязан выдаться продавцом при купле-продажи товара, даже если берется в кредит. В данном случае договор свидетельствует о приобретении товара и если необходим ремонт, с ним приходите в магазин.
Срок гарантии составляет 1 год, по дополнительной гарантии согласно оформленным документам.
Здравствуйте.
Чек Вам и не должны были выдать, поскольку у Вас товар приобретен в кредит. Если платили первый взнос, то чек может быть выдан на эту сумму.
Отсутствие чека не ограничивает вас в потребительских правах, но чек все равно имеете право потребовать.