Обязан ли я платить за вывоз ТБО в селе, если не пользуюсь данным сервисом?
Я прописан ипроживаю в городской квартире где исправно плачу за вывоз ТБО. В селе у меня есть дом я его владелец, в нем ни кто не прописан обязан ли я платить за вывоз ТБО в селе если такой услугой я не пользуюсь.
Лучший ответ
Здравствуйте, Николай! В вашей ситуации, вы обязаны платить за ТБО из расчета на 1 человека.
[quote][/quote]Пункт 56 (2) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354, при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.