Следствие без записей - учитель требует, чтобы родители оплатили утерянные учебники всего класса
Ситуация такая... начальная школа, 2 й класс.
Классный руководитель получает учебники в библиотеке на весь класс по кол-ву учеников, раздает их ученикам, потом собирает по счету и сдает в библиотеку. Никаких банальных записей кому выдали и кто сдал пофамильно не ведётся. Сейчас недосчитались нескольких книг, учитель хочет чтоб утерянные книги были приобретены за счет всех родителей класса. Т.е. чтоб не персонально виновные оплачивали, так как не знают кто конкретно не сдал, а стоимость раскидать на весь класс.
Кто виноват в сложившейся ситуации? И правомерно ли требование учителя?
Добрый день!
В данном случае требования учителя не правомерны, кто потерял, тот и должен возмещать.