Очень прошу вас подсказать что мне лучше сделать и как поступить.
Уважаемая Светлана! Действия коллекторов не законны. Для того,чтобы описать имущество необходимо решение суда и делают это служба судебных приставов.
Обратите внимание на адрес коллекторов и наименование, обратитесь к ним с письменной претензией о прекращении разглашать информацию и угрожать.
Внимательно ознакомьтесь с договором на кредит. Если там есть право банка без вашего согласия передать право требование долга другому лицу?? Если нет- то действия банка не законны. Тогда уже претензии направляйте в банк. Договаривайте с банком о соглашении, где оговорите как будете гасить долг.