Поиск кредитного брокера для получения кредита при неблагоприятной кредитной истории - Сомнения по оферте ООО Финансовое посредничество с оплатой за услуги

Вопрос №15814376 из г. Махачкала
опубликован 23.05.2019, 15:34

Искала кредитного брокера, поскольку с моей плохой историей банки не выдавали кредит. Отозвался брокер из компании ООО "Финансовое посредничество". Попросили оплатить 4500 за 2 НДФЛ, а за брокерские услуги после получения кредита берут 5%. Верить не могу, но спросить вас хочу: Обман?

Лучший ответ
Рекомендуется

Это большой риск. Если в банке узнают, что справка 2 НДФЛ поддельная, Вас привлекут к уголовной ответственности по ч.3 ст. 327 УК РФ, также могут возбудить ст. 159 УК РФ.

23.05.2019, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Разумеется это обман.

23.05.2019, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Как же найти "белого" кредитного брокера? Уже два месяца в поисках, а дело срочное...

23.05.2019, 15:41

Если Вам предлагают изготовить поддельную справку 2 НДФЛ или внести предоплату за услуги, значит это обман.

23.05.2019, 15:42