Матери-ветерану войны 90 лет - есть ли возможность получить сертификат на жилье для семьи.
Добрый день, Рауф! к сожалению, нет, т.к. претенденты на получение сертификата должны соответствовать следующим критериям: отсутствие как собственного жилья, так и муниципального/государственного,
быть нанимателями или членами семьи граждан, снимающих жилплощадь по соглашениям о соцнайме, либо обладающими собственными правами или выступающие членами семьи собственников и обеспеченные общей жилплощадью на 1-го члена семьи меньше допустимой нормы;
занимаемое жилое помещение не отвечает требованиям, установленным для жилых помещений;
если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой хронической формой заболевания, при котором совместное проживание с ним в одной квартире невозможно.
Это предполагает, что у претендента на соцпомощь имеется либо собственное либо муниципальное жилье, или хотя бы часть в нем, но его жилплощадь в расчете на каждого проживающего члена семьи менее 6-10 кв.м, проживающие в помещениях, не отвечающих имеющимся для жилфонда регламентам.