Противоречие в кредитном договоре - могу ли я предъявить иск коллекторам?
Вопрос у меня в следующем в кредитном договоре присутствует пункт где банк имеет право передавать информацию любому третьему лицу и есть пункт где прописано что конфиденциальную информацию могут передавать только в рамках закона. Сейчас коллекторы подали ИСК могу ли я предъявить, что банк ввел меня в заблуждение и сам себе противоречит данными пунктами?
Заранее спасибо за ответ.
Добрый день.
Вы уже подписали договор в таком виде, сейчас в одностороннем порядке это уже не исправить.
И речь, вероятнее всего, о передаче прав требования по договору третьему лицу. Стандартный пункт для банка.
Вы начали про одно, а закончили про другое, уступка права требования и передача информации это не одно и тоже, и на ваш спор с коллекторами в суде никак не влияет.