Юбилейный, 23.05.2019, 17:28

Может ли быть прописана в мировом соглашении сумма компенсации за долю в квартире больше чем ее рыночная стоимость.

Вопрос №15815046 из г. Юбилейный
опубликован 23.05.2019, 17:28
Может ли быть прописана в мировом соглашении сумма компенсации за долю в квартире больше чем ее рыночная стоимость.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Олег, да, конечно может в мировом соглашении быть указана сумма за долю в квартире больше чем ее рыночная стоимость, на то оно и соглашение.

23.05.2019, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, конечно, это же соглашение.

Только разумнее слишком не превышать.

23.05.2019, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Суд утверждает мировое соглашение законно ли превышение компенсации за долю. Может следует прописать в соглашении уплату за долю и "иное имущество "

23.05.2019, 18:49

Вот смотрите, если рыночная стоимость доли к примеру 700 тыс. руб., а вы прописываете 1 млн. руб, то это приемлемо. Если уже 1,5-2 млн., то нет.

Если имело место иное имущество, оно указывается в исковых требованиях, а затем включается в счет компенсации в мировом соглашении.

23.05.2019, 18:53