Спор о классификации жилья - Как доказать, что комната в общежитии коридорного типа не является МКД?
У меня в собственности комната в общежитии коридорного типа, с января 2019 года у нас напрямую заключен договор по электроэнергии с электросбыт компанией, до января 2019 года мы платили по общедомовому счетчику (показания делились на кол-во проживающих всего и умножалось на кол-во проживающих в комнате), с января 2019 года нам стали считать по нормативу согласно формуле 4 согласно ст 42 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, но согласно данных Правил, расчет в общежитиях коридорного типа ведется согласно п. 50 и 51 (формула 7, что, в принципе, раньше и было). На наш вопрос почему так, нам дали ответ, что у Вас МКД, а не общежитие. Как доказать обратное?
Общежития:
"...1. Жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения.
2. Под общежития предоставляются специально построенные или переоборудованные для этих целей дома либо части домов.
3. Жилые помещения в общежитиях укомплектовываются мебелью и другими необходимыми для проживания граждан предметами..."
Извлечение из документа:
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ
(ред. от 15.04.2019)
(с изм. и доп., вступ. В силу с 26.04.2019)
"...6. К общежитиям относятся специально построенные или переоборудованные для этих целей дома либо части домов, помещения, укомплектованные мебелью и другими необходимыми для проживания граждан предметами.
Жилое помещение в общежитии предоставляется гражданам из расчета не менее 6 кв. метров жилой площади на 1 человека..."
Извлечение из документа:
Постановление Правительства РФ от 26.01.2006 N 42
(ред. от 18.07.2016)
"Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма специализированных жилых помещений"