Москва, 23.05.2019, 18:46

Прошу предоставить скидку на закон обязывающий МФЦ принимать документы на паспорт подростка 14 лет при наличии всех документов и сроков

Вопрос №15815470 из г. Москва
опубликован 23.05.2019, 18:46
Дайте пожалуйста скидку на закон, обязывающий МФЦ принимать документы на общегражданский паспорт подростка 14 лет при наличии всех документов и надлежащих сроков. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

МФЦ принимает только заявление при условии, что 14 лет исполнилось не 30 дней назад, в остальных случаях - лично в отделение МВД России. Присутствие родителей или представителей ребенка на всех этапах оформления паспорта необходимо.

23.05.2019, 20:07

14 лет исполнилось 5 дней назад! Я об этом писала и прошу скидку на закон!

23.05.2019, 21:09

МФЦ принимает только заявление.

На сайте Госуслуги разъяняется:

Как получить паспорт гражданина РФ

Воспользуйтесь услугой "Паспорт гражданина РФ". Заполните электронное заявление. В течение 1-2 дней в Личный кабинет придет приглашение с просьбой подготовить пакет документов, оплатить госпошлину и прийти в территориальное управление по вопросам миграции МВД России или МФЦ.

23.05.2019, 21:19